刘小涛接替张虎任广东省政府秘书长 袁古洁不再担任省民宗委主任

  • 时间:
  • 浏览:21

2019年05月21日 16:02   来源:经济日报-中国经济网综合   

  经济日报-中国经济网广州5月21日综合报道 据“南方+”客户端消息,5月21日下午,广东省十三届人大常委会第十二次会议经表决通过,决定:免去张虎的广东省人民政府秘书长职务。任命刘小涛为广东省人民政府秘书长。免去袁古洁的广东省民族宗教事务委员会主任职务。

  据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,刘小涛,1970年7月生,此前担任潮州市委书记;张虎,1967年1月生,今年3月已任广东省副省长;袁古洁,1968年5月出生,近日已任茂名市委副书记、代市长。

  刘小涛简历 

  刘小涛,男,广东兴宁市人,汉族,1970年7月生,学历在职研究生,经济学硕士,1992年7月参加工作,1991年12月加入中国共产党。

  1988年9月后,在中国人民大学劳动人事学院劳动经济专业学习;

  1992年7月后,任广东省劳动局工资处科员;

  1995年5月后,任广东省劳动厅工资福利处主任科员;

  2000年6月后,任广东省劳动保障厅办公室副主任(其间:1997年9月至2000年7月参加广东省社科院在职研究生班政治经济学专业学习,2003年3月至2003年7月参加中共广东省委党校中青二班学习);

  2004年11月后,任广东省劳动保障厅企业退休人员社会化管理服务处处长;

  2005年5月后,任广东省劳动保障厅办公室主任;

  2008年8月后,任广东省地税局党组成员、副局长(其间:2011年3月至2012年1月参加中央党校中青二班学习);

  2012年4月后,任中共茂名市委常委,市政府副市长;

  2013年7月后,任中共茂名市委常委,市政府副市长,市社工委副主任;

  2014年4月后,任中共茂名市委常委、电白区委书记;

  2016年4月后,任中共汕头市委副书记,市政府代理市长;

  2017年1月后,任中共汕头市委副书记,市政府市长;

  2017年6月后,任中共潮州市委书记,市人大常委会党组书记、主任候选人;

  2017年12月后,任中共潮州市委书记,市人大常委会党组书记、主任。

  2019年5月,广东省人民政府秘书长。

更多地方人事报道请见

更多中央人事任免请见

(责任编辑:庄彧)